7 Частых ошибок в типографике

Сегодня хотим рассказать, каких ошибок стоит избегать в типографике (листовки, буклеты, брошюры )

ВСЕ БУКВЫ - ЗАГЛАВНЫЕ
В тексте есть важные и второстепенные идеи. Но даже если вы хотите обратить на них особое внимание, не обязательно выделять весь текст капслоком. Для этого ДОСТАТОЧНО написать заглавными буквами только заголовок. Необходимо расставить акценты.

МНОГО АКЦЕНТОВ
Если слишком часто использовать курсив, жирный шрифт, подчеркивание и другое форматирование, вы можете запутать читателя. Делайте акценты на особенно важные моменты.

МНОГО ШРИФТОВ
Использование различных шрифтов в одном дизайн-макете создает визуальный разлад и отвлекает читателя. Выберите один основной шрифт и второстепенный. Главное, чтобы они были в одной стилистике.

ЛИШНИЕ СЛОВА
Следите чтобы столбцы в тексте были ровными, без «рваных» переходов. Визуально текст должен быть упорядоченным. Лишнее слово в столбце может испортить визуальную часть, лучше перенести его на другую строку.

ЦЕНТРИРОВАННЫЙ ТЕКСТ
Когда читатель просматривает текст, он ожидает, что каждый абзац будет выглядеть одинаково. Если вы хотите выделить из основного текста цитату, можно это сделать отдельным блоком и отцентрировать.

МАЛЕНЬКИЙ ИНТЕРВАЛ
Старайтесь сохранять интервалы между строками, добавлять немного «воздуха». Если строки текста будут слишком плотные, читателю будет очень трудно воспринимать информацию.