Насколько важен логотип?

 Насколько важен логотип?

Логотип — графический знак, определяющий организацию, бизнес, личность. Его функция — помогать обладателю быть более узнаваемым для аудитории. Но насколько логотип важен во всей системе дизайна бизнеса? Может ли выжить бизнес без логотипа?

Роль логотипа — идентифицировать бизнес, но лого работать само по себе не может. Логотип работает в совокупности с фирменным стилем или айдентикой.

Сам логотип не всегда можно рассмотреть на носителе. Например, пока вы едете в машине, вы можете обратить внимание на рекламный баннер в течение 1–3 секунд. За такое время можно не разглядеть логотип. Но тем не менее, вы узнаете бренд. Потому что вы обращаете внимание на всю идентификацию бренда в целом: цвета, форма, шрифт, композиция, персонажи.

Логотип нужен бизнесу—это его главный знак, который должен фигурировать в стиле как можно чаще. Обычно бизнес пытается быть не похожим на конкурентов, выделиться среди них и показать свои отличия и уникальность.

Если логотип выглядит несовременным и небрежным, то потенциальные клиенты могут подумать, что у вас также посредственный сервис, плохое отношение к своему делу и некачественный товар.

Листайте в сторону, мы подготовили для вас подборку логотипов и айдентики, разработанную нашей компанией.